VitBot-2019, кадры для экономики будущего!

Искусственный интеллект, продвинутые роботы, интернет вещей, виртуальная реальность, 3D принтинг. Сегодня это уже не фантастика, а реальность. Успешное будущее страны зависит от того на сколько наш бизнес готов использовать технологии IV промышленной революции. Как создать Как вырастить и подготовить  интеллектуально высокоразвитые кадры для экономики будущего? Как сделать так, чтобы подрастающее поколение не стремилось уехать за границу, а стремилось реализовать себя здесь и сейчас?
6 апреля при поддержке нашей Ассоциации и компании «Марко» Детская инженерная школа ROBOVITA проводит в Витебске Открытый городской турнир по робототехнике VitBot. VitBot это:
- популяризация технического творчества, компьютерных наук и любительской робототехники;
- площадка, где соревнуются талантливые дети и взрослые, робототехники и программисты;
- это праздник для детей, подростков и взрослых, увлеченных электроникой и  программированием.
VitBot проходит два раза в год – весной и осенью. Первый сезон собрал 14 команд и 25 участников. На этот раз, вторая битва роботов соберет в борьбе за победу 36 команд молодых робототехников и 48 участников из Витебска, Минска, Гродно, Докшиц, Дубровно. Спасибо бизнесу за поддержку инициативы! Предприниматели, присоединяйтесь! Кто, если не мы!

 

 

Теги: 
X