ЭТО НЕ ФЕЙК! ЭТО ФАКТЫ! ЭТО ОТВЕСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ БИЗНЕСА!

Сейчас в интернете в «диванной» блог-сфере появилось очень много негатива, о том, что пытается делать бизнес. Что все, что из запасов своих предприятий, личных средств отдается медикам, что деньги, поступающие от бизнеса на благотворительный счет Фонда «ЖИЗНЬ», потратятся на чиновников т.д. – ЧТО ЭТО ВСЕ ФЕЙК!
Хочется узнать у этих «чудо-блогеров», что вы сами сделали сегодня? Интернет-пространство заполнено слухами один нелепее другого: в Витебске милицией закрыты границы, транспорт разворачивают, по городу ходят зомби, люди в больницах мрут, морги переполнены, ледовый дворец закрыли под морг, над городом летают квадрокоптеры и следят, улицы засыпаны белым порошком и т.д. Люди, опомнитесь, не нагнетайте психоз! Ситуация действительно не простая, независимые СМИ пытаются давать объективную информацию, СПАСИБО им за это!
Инициативная группа бизнес-сообщества еще раз подтверждает, что ни один рубль общих собранных средств НЕ БУДЕТ ПОТРАЧЕН БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С МЕДИКАМИ И ТОЛЬКО НА ТО, ЧТО НАДО!!! У бизнеса тоже «карманы» не бездонные, и тоже все не просто. Как у медиков есть отвественность за ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, ТАК и у БИЗНЕСА ЕСТЬ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ДЕЛО и за ТЕХ, КТО ТАМ РАБОТАЕТ! То, что сегодня делает бизнес - это не ХАЙП, это ответственная социальная позиция!
Просто факты и конкретика:
- На спецсчёт Фонда «ЖИЗНЬ» поступило – 47 134 рублей:
- от предприятий 46 950 рублей: ООО «Альянспласт» директор Николай Силинов, УПАЛ «Фабрика Спектр упаковки» директор Валерий Агеенко, ООО «Аронтек» директор Вадим Бондарев, ООО «Новый Век спринг» директор Дмитрий Барсуков, ЧТПУП «ТеплоБай» директор Олег Левко, ООО «Туссон» директор Дмитрий Радышин, ЧП «Машиностроительная Компания» Витебские подъёмники» директор Андрей Сидоров, ЧУП «Витстройтехмаш» директор Александр Набережнев.
- 184 рубля от физических лиц – СПАСИБО ЛЮДЯМ!
Фирма «Омега», директор Борис Гарцман, направила 25 000 рублей онкологическому диспансеру.
НПП «Сивитал» Сергея Иванова вместе с доктором медицинских наук профессором Валерием Семёновым разработаны тест-системы для диагностики вируса COViD 19, (ждем решение МИНЗДРАВА о сертификации).
ЧП «Полимерконструкция» директор Сергей Иванов, запустило производство Дезинфиктанта Анолит ПК, для обработки общественных пространств и производственных помещений, осуществляется отгрузка для медучреждений, детских домов и домов престарелых.
При поддержке Витебской ТПП директор Наталья Воробьева очень быстро проведена государственная регистрация технических условий для производства.
БСМП и Областной больнице передано:
- 500 масок ОАО «Ника», директор Александр Железко;
- 250 масок ООО «Альянспласт», директор Николай Силинов;
- 200 комплектов (бахилы, халат, шапочка), ООО «Белль Бимбо плюс», директор Татьяна Колот;
- 750 мешков для складирования белья на санобработку УП«Спектр мебели», директор Анастасия Агеенко;
- 200 комплектов (бахилы, халат, шапочка) ООО «Витебское предприятие «Бриз», директор Владимир Мишковец.
ООО «Тара-Сервис», директор Александр Фисельсон, передало Витебскому зональному центру гигиены и эпидемиологии 1000 масок.
СООО «Белвест» директор Юрий Суманеев и ООО «Энергокомплект» председатель совета директоров Сергей Подгайский, разместило заказ на УП «Труд» на 11 000 комплектов специальной медицинской одежды (костюмов ПЧК) для обеспечения безопасной работы медперсонала Витебской области. 1200 комплектов передано Витебской областной клинической инфекционной больнице.
ООО «Альянспласт» директор Николай Силинов, передало Детскому саду-яслям № 19 пластиковые ведра и контейнеры на сумму 610 рублей для проведения санитарной обработки помещений.
Организовано бесплатное питание медицинского персонала:
- железнодорожной больницы «Витебским трактиром», директор Александр Ободовский;
- 2-й городской больницы, Леонидом Томчиным и партнерами.
Для организации питания переданы продукты на 400 рублей от Агеенко Татьяны, директор Витебского филиала "Санта Импэкс Брест".
Мы знаем, что еще многие предприниматели города и простые граждане помогают медикам!
СПАСИБО ВСЕМ! ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ СИЛ!
Теги: 
X